с ролликов на коньки

Роллер.ком Украина !! :: Rollers on-Line
::  
катушка

: 28.11.2009
: 1

: 29, 2009 - 13:46     : с ролликов на коньки

Ребята подскажите, кто катается и на роликах и на коньках: насколько сложно переучиться, встав после роликов на фигурные коньки? javascript:emoticon('Rolling Eyes')
Горец

: 26.10.2004
: 459
: Odessa

: 29, 2009 - 21:38     : Re: с ролликов на коньки

катушка ():
Ребята подскажите, кто катается и на роликах и на коньках: насколько сложно переучиться, встав после роликов на фигурные коньки?

Просто ногами маслать, ПРАКТ?ЧЕСК? ни какой разницы.

: 17.08.2005
: 1231
: Киев

: 30, 2009 - 21:04     :

Главная засада на фигурных коньках это зубчики спереди Smile
   ICQ Number
Горец

: 01, 2009 - 18:49     :

Jack ():
Главная засада на фигурных коньках это зубчики спереди Smile

это не проблема

: 30.03.2008
: 40

: 16, 2009 - 12:39     : Re: с ролликов на коньки

катушка ():
Ребята подскажите, кто катается и на роликах и на коньках: насколько сложно переучиться, встав после роликов на фигурные коньки?

наблюдать за людьми на льду - забавно. сразу видно тех кто никогда в жизни не катался, а также несостоявшихся хоккеистов, фигуристов, спид-скейтеров. и роллеров - тоже видно. даже просто по кругу в общем потоке каждая категория специфически "маслает".

но если вы не Катя Вороничева, то мучительно переучиваться с роликов на коньки - не прийдется. гораздо большей проблемой будет найти в прокате правильно заточенные коньки.
Max_amigo

: 30.12.2009
: 2
: Винница

: 31, 2009 - 11:55     :

Про заточку, это верно подмечено!
Я сам инструктором роботаю на катке, и слалом катаю, так что про коньки, и как кто катаетса могу долго говорить Smile
   ICQ Number
loriskazkina

: 17.03.2009
: 32
: Стольный Киев Град

: 03, 2010 - 12:24     :

Проблему с зубчиками можно легко решить,купив хоккейные коньки!!? не пользоваться прокатными "вонючками",заодно и с заточкой проблема уходит)))

: 30.12.2009
: Винница

: 08, 2010 - 22:28     :

Но купив свои коньки их таки надо наточить, и наточить так что бы было "удобно" ездить в своем стиле...
Так что надо обращатса к людям которые умеют кататса и точить тоже Very Happy
   ICQ Number
Aquais

: 04.08.2009

: 15, 2010 - 14:52     : Re: с ролликов на коньки

Техника езды на роликах и коньках отличается. Отталкивание и торможение несмотря на общее сходство имеют отличия. Так что ряд навыков приобретенных на роликах не можно будет применить на льду.
Горец

: 16, 2010 - 11:34     : Re: с ролликов на коньки

Aquais ():
Техника езды на роликах и коньках отличается. Отталкивание и торможение несмотря на общее сходство имеют отличия. Так что ряд навыков приобретенных на роликах не можно будет применить на льду.

Конечно отличия есть. Но в целом, принцип примерно одинаковый.

Вот www.vimeo.com/8747408 вчера был на катке. Хочу заметить, что это мое четвертое посещение катка в жизни.

: 18.01.2010
: 1

: 18, 2010 - 11:53     : Re: с ролликов на коньки

Горец ():
Aquais ():

Конечно отличия есть. Но в целом, принцип примерно одинаковый.

Вот www.vimeo.com/8747408 вчера был на катке. Хочу заметить, что это мое четвертое посещение катка в жизни.квартира на сутки Ярославль

У тебя прикольно получается! Smile Молоток!
Горец

: 25, 2010 - 23:39     : Re: с ролликов на коньки

Aquais ():

Отличия, если и есть, то они настолько мизерные, что адаптация займет пару минут и в отталкивании и в торможении.

: 30.03.2008
: 40

: 05, 2010 - 18:51     : Re: с ролликов на коньки

Горец ():
Aquais ():
ряд навыков приобретенных на роликах не можно будет применить на льду.

Отличия, если и есть, то они настолько мизерные, что адаптация займет пару минут и в отталкивании и в торможении.

мой ребенок (8 лет) прошлые лето-осень занимался роликами в школе Каштан и осень-зиму катался на коньках (фигурки) 2 раза в неделю. на роликах зиму не катался. вчера пошли на роллердром. он сперва пару раз "улетел", потому как таких торможений и вращений как на ледовых коньках на ролах не получается, но уже через 5 минут адаптировался и гонял в стиле роликов тормозя пяткой и не пытаясь переходить на езду задом через вращение.
:   
           Роллер.ком Украина !! :: Rollers on-Line : GMT + 2
1 1